外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 10.8 | 7.02% | 12,447 | +5 | 92.97% |
| 08-28 | 10.9 | 7.02% | 12,442 | +12 | 92.97% |
| 08-27 | 10.9 | 7.01% | 12,430 | +10 | 92.98% |
| 08-26 | 10.9 | 7.01% | 12,420 | +17 | 92.98% |
| 08-25 | 10.8 | 7.00% | 12,403 | +11 | 92.99% |
| 08-24 | 10.9 | 6.99% | 12,392 | +1 | 93.00% |
| 08-21 | 10.9 | 6.99% | 12,391 | +14 | 93.00% |
| 08-20 | 11.0 | 6.98% | 12,377 | +9 | 93.01% |
| 08-19 | 10.9 | 6.98% | 12,368 | +2 | 93.01% |
| 08-18 | 10.9 | 6.98% | 12,366 | +2 | 93.01% |
| 08-17 | 10.9 | 6.98% | 12,365 | -70 | 93.01% |
| 08-14 | 11.0 | 7.02% | 12,435 | -24 | 92.97% |
| 08-13 | 11.1 | 7.03% | 12,459 | -20 | 92.96% |
| 08-12 | 11.1 | 7.04% | 12,479 | +4 | 92.95% |
| 08-11 | 11.2 | 7.04% | 12,475 | -1 | 92.95% |
| 08-10 | 11.2 | 7.04% | 12,476 | +9 | 92.95% |
| 08-07 | 11.2 | 7.04% | 12,467 | -7 | 92.95% |
| 08-06 | 11.2 | 7.04% | 12,474 | -29 | 92.95% |
| 08-05 | 11.2 | 7.06% | 12,503 | -8 | 92.93% |
| 08-04 | 11.2 | 7.06% | 12,511 | +18 | 92.93% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
台榮(1220) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 7.02%。此数值为近一年第 42 百分位。
外资持股比率
7.02%
外资持股数
12,447
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板