外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 8.0 | 9.65% | 37,701 | +10 | 90.34% |
| 08-28 | 8.0 | 9.65% | 37,691 | +20 | 90.34% |
| 08-27 | 8.0 | 9.64% | 37,672 | +80 | 90.35% |
| 08-26 | 8.1 | 9.62% | 37,592 | +12 | 90.37% |
| 08-25 | 8.0 | 9.62% | 37,580 | -74 | 90.37% |
| 08-24 | 8.0 | 9.64% | 37,654 | +104 | 90.35% |
| 08-21 | 8.1 | 9.61% | 37,550 | +86 | 90.38% |
| 08-20 | 8.0 | 9.59% | 37,464 | +24 | 90.40% |
| 08-19 | 8.0 | 9.59% | 37,440 | -11 | 90.40% |
| 08-18 | 8.0 | 9.59% | 37,451 | -61 | 90.40% |
| 08-17 | 7.9 | 9.60% | 37,512 | -40 | 90.39% |
| 08-14 | 8.0 | 9.61% | 37,552 | -3 | 90.38% |
| 08-13 | 8.0 | 9.61% | 37,555 | -15 | 90.38% |
| 08-12 | 8.0 | 9.62% | 37,570 | +31 | 90.37% |
| 08-11 | 8.0 | 9.61% | 37,539 | -6 | 90.38% |
| 08-10 | 8.0 | 9.61% | 37,545 | +10 | 90.38% |
| 08-07 | 8.0 | 9.61% | 37,535 | +6 | 90.38% |
| 08-06 | 8.0 | 9.61% | 37,529 | -22 | 90.38% |
| 08-05 | 8.0 | 9.61% | 37,551 | -27 | 90.38% |
| 08-04 | 8.0 | 9.62% | 37,578 | -37 | 90.37% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
冠軍(1806) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 9.65%。此数值为近一年第 98 百分位。
外资持股比率
9.65%
外资持股数
37,701
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板