外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 22.7 | 8.71% | 56,430 | +176 | 91.28% |
| 08-28 | 22.7 | 8.68% | 56,254 | -241 | 91.31% |
| 08-27 | 22.9 | 8.72% | 56,495 | +494 | 91.27% |
| 08-26 | 22.8 | 8.64% | 56,001 | +129 | 91.35% |
| 08-25 | 22.6 | 8.62% | 55,872 | -135 | 91.37% |
| 08-24 | 22.8 | 8.64% | 56,007 | +170 | 91.35% |
| 08-21 | 22.9 | 8.62% | 55,837 | +188 | 91.37% |
| 08-20 | 22.8 | 8.59% | 55,649 | +400 | 91.40% |
| 08-19 | 22.6 | 8.53% | 55,249 | +156 | 91.46% |
| 08-18 | 22.8 | 8.50% | 55,093 | +106 | 91.49% |
| 08-17 | 22.8 | 8.49% | 54,987 | -301 | 91.50% |
| 08-14 | 22.4 | 8.53% | 55,288 | -707 | 91.46% |
| 08-13 | 22.7 | 8.64% | 55,995 | -117 | 91.35% |
| 08-12 | 22.9 | 8.66% | 56,112 | -37 | 91.33% |
| 08-11 | 23.0 | 8.66% | 56,149 | +146 | 91.33% |
| 08-10 | 23.4 | 8.64% | 56,003 | +2,048 | 91.35% |
| 08-07 | 22.9 | 8.33% | 53,954 | +3,107 | 91.66% |
| 08-06 | 21.4 | 7.85% | 50,847 | +540 | 92.14% |
| 08-05 | 21.1 | 7.76% | 50,307 | +69 | 92.23% |
| 08-04 | 20.9 | 7.75% | 50,239 | -541 | 92.24% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
春源(2010) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 8.71%。此数值为近一年第 32 百分位。
外资持股比率
8.71%
外资持股数
56,430
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板