外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 41.5 | 7.02% | 14,053 | -11 | 92.97% |
| 08-28 | 41.7 | 7.03% | 14,064 | +2 | 92.96% |
| 08-27 | 41.8 | 7.03% | 14,062 | +31 | 92.96% |
| 08-26 | 42.1 | 7.01% | 14,031 | +14 | 92.98% |
| 08-25 | 42.0 | 7.00% | 14,017 | +24 | 92.99% |
| 08-24 | 42.0 | 6.99% | 13,993 | -5 | 93.00% |
| 08-21 | 41.8 | 6.99% | 13,998 | +55 | 93.00% |
| 08-20 | 41.4 | 6.97% | 13,943 | +20 | 93.02% |
| 08-19 | 41.1 | 6.96% | 13,923 | +2 | 93.03% |
| 08-18 | 41.0 | 6.96% | 13,921 | +26 | 93.03% |
| 08-17 | 41.1 | 6.94% | 13,895 | -6 | 93.05% |
| 08-14 | 41.0 | 6.95% | 13,901 | -25 | 93.04% |
| 08-13 | 41.3 | 6.96% | 13,926 | -16 | 93.03% |
| 08-12 | 41.5 | 6.97% | 13,942 | -3 | 93.02% |
| 08-11 | 41.4 | 6.97% | 13,945 | -6 | 93.02% |
| 08-10 | 41.4 | 6.97% | 13,950 | +37 | 93.02% |
| 08-07 | 41.3 | 6.95% | 13,913 | +61 | 93.04% |
| 08-06 | 40.7 | 6.92% | 13,852 | -30 | 93.07% |
| 08-05 | 40.5 | 6.94% | 13,882 | -22 | 93.05% |
| 08-04 | 40.6 | 6.95% | 13,904 | -32 | 93.04% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
中鋼構(2013) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 7.02%。此数值为近一年第 34 百分位。
外资持股比率
7.02%
外资持股数
14,053
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板