外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 17.1 | 8.18% | 78,150 | -127 | 91.81% |
| 08-28 | 16.9 | 8.19% | 78,277 | -1,473 | 91.80% |
| 08-27 | 17.1 | 8.35% | 79,750 | -785 | 91.64% |
| 08-26 | 17.2 | 8.43% | 80,535 | -357 | 91.56% |
| 08-25 | 17.2 | 8.47% | 80,892 | -803 | 91.52% |
| 08-24 | 17.4 | 8.55% | 81,695 | -323 | 91.44% |
| 08-21 | 17.6 | 8.58% | 82,018 | -271 | 91.41% |
| 08-20 | 17.6 | 8.61% | 82,289 | +31 | 91.38% |
| 08-19 | 17.4 | 8.61% | 82,257 | -424 | 91.38% |
| 08-18 | 17.4 | 8.65% | 82,681 | +203 | 91.34% |
| 08-17 | 17.6 | 8.63% | 82,478 | +99 | 91.36% |
| 08-14 | 17.6 | 8.62% | 82,379 | +1,408 | 91.37% |
| 08-13 | 17.6 | 8.47% | 80,971 | +683 | 91.52% |
| 08-12 | 18.2 | 8.40% | 80,289 | -1,398 | 91.59% |
| 08-11 | 18.9 | 8.55% | 81,687 | -209 | 91.44% |
| 08-10 | 18.4 | 8.57% | 81,896 | +157 | 91.42% |
| 08-07 | 18.1 | 8.56% | 81,739 | -71 | 91.43% |
| 08-06 | 18.1 | 8.56% | 81,810 | -552 | 91.43% |
| 08-05 | 18.1 | 8.62% | 82,362 | -305 | 91.37% |
| 08-04 | 18.2 | 8.65% | 82,667 | -549 | 91.34% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
建大(2106) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 8.18%。此数值为近一年第 12 百分位。
外资持股比率
8.18%
外资持股数
78,150
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板