外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 74.6 | 3.70% | 2,955 | +18 | 96.29% |
| 08-27 | 73.6 | 3.68% | 2,937 | +1 | 96.31% |
| 08-26 | 73.7 | 3.68% | 2,936 | +123 | 96.31% |
| 08-25 | 74.1 | 3.52% | 2,813 | -20 | 96.47% |
| 08-24 | 74.3 | 3.55% | 2,833 | -44 | 96.44% |
| 08-21 | 75.4 | 3.60% | 2,877 | -34 | 96.39% |
| 08-20 | 76.8 | 3.64% | 2,911 | -101 | 96.35% |
| 08-19 | 76.7 | 3.77% | 3,012 | +15 | 96.22% |
| 08-18 | 76.4 | 3.75% | 2,997 | +2 | 96.24% |
| 08-17 | 77.8 | 3.75% | 2,995 | +37 | 96.24% |
| 08-14 | 76.7 | 3.70% | 2,958 | +24 | 96.29% |
| 08-13 | 75.2 | 3.67% | 2,934 | +25 | 96.32% |
| 08-12 | 75.3 | 3.64% | 2,909 | +7 | 96.35% |
| 08-11 | 74.2 | 3.63% | 2,902 | +7 | 96.36% |
| 08-10 | 75.2 | 3.62% | 2,895 | -63 | 96.37% |
| 08-07 | 76.1 | 3.70% | 2,958 | +23 | 96.29% |
| 08-06 | 77.4 | 3.67% | 2,935 | -1 | 96.32% |
| 08-05 | 78.0 | 3.68% | 2,936 | -121 | 96.31% |
| 08-04 | 79.0 | 3.83% | 3,057 | +11 | 96.16% |
| 08-03 | 78.7 | 3.81% | 3,046 | +16 | 96.18% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-28
劍麟(2228) 外资持股比率最新数据为 2026-08-28,比率 3.70%。此数值为近一年第 63 百分位。
外资持股比率
3.70%
外资持股数
2,955
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板