外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 17.0 | 3.75% | 14,272 | -94 | 96.24% |
| 08-28 | 17.3 | 3.78% | 14,366 | -19 | 96.21% |
| 08-27 | 17.4 | 3.78% | 14,385 | -122 | 96.21% |
| 08-26 | 17.4 | 3.81% | 14,507 | +559 | 96.18% |
| 08-25 | 17.4 | 3.67% | 13,948 | -86 | 96.32% |
| 08-24 | 17.5 | 3.69% | 14,034 | -47 | 96.30% |
| 08-21 | 17.5 | 3.70% | 14,081 | -31 | 96.29% |
| 08-20 | 17.4 | 3.71% | 14,112 | +16 | 96.28% |
| 08-19 | 18.2 | 3.70% | 14,096 | +373 | 96.29% |
| 08-18 | 17.9 | 3.61% | 13,723 | -209 | 96.38% |
| 08-17 | 18.0 | 3.66% | 13,932 | +57 | 96.33% |
| 08-14 | 18.1 | 3.65% | 13,875 | +64 | 96.34% |
| 08-13 | 17.9 | 3.63% | 13,811 | +9 | 96.36% |
| 08-12 | 18.1 | 3.63% | 13,802 | +106 | 96.36% |
| 08-11 | 18.1 | 3.60% | 13,695 | -32 | 96.39% |
| 08-10 | 18.1 | 3.61% | 13,727 | +43 | 96.38% |
| 08-07 | 18.0 | 3.60% | 13,684 | -435 | 96.39% |
| 08-06 | 17.7 | 3.71% | 14,119 | -188 | 96.28% |
| 08-05 | 17.7 | 3.76% | 14,307 | -35 | 96.23% |
| 08-04 | 17.8 | 3.77% | 14,342 | -309 | 96.22% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
國揚(2505) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 3.75%。此数值为近一年第 27 百分位。
外资持股比率
3.75%
外资持股数
14,272
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板