外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 12.8 | 39.45% | 61,790 | -16 | 60.54% |
| 08-28 | 12.7 | 39.46% | 61,806 | -7 | 60.53% |
| 08-27 | 12.7 | 39.46% | 61,813 | +3 | 60.53% |
| 08-26 | 12.8 | 39.46% | 61,810 | +12 | 60.53% |
| 08-25 | 12.6 | 39.45% | 61,798 | +1 | 60.54% |
| 08-24 | 12.6 | 39.45% | 61,797 | +0 | 60.54% |
| 08-21 | 12.6 | 39.45% | 61,797 | +22 | 60.54% |
| 08-20 | 12.3 | 39.44% | 61,775 | +12 | 60.55% |
| 08-19 | 12.2 | 39.43% | 61,763 | -12 | 60.56% |
| 08-18 | 12.2 | 39.44% | 61,775 | -7 | 60.55% |
| 08-17 | 12.2 | 39.44% | 61,782 | -11 | 60.55% |
| 08-14 | 12.2 | 39.45% | 61,793 | +8 | 60.54% |
| 08-13 | 12.4 | 39.45% | 61,785 | -6 | 60.54% |
| 08-12 | 12.4 | 39.45% | 61,791 | +7 | 60.54% |
| 08-11 | 12.4 | 39.45% | 61,784 | -2 | 60.54% |
| 08-10 | 12.4 | 39.45% | 61,786 | +11 | 60.54% |
| 08-07 | 12.4 | 39.44% | 61,775 | +4 | 60.55% |
| 08-06 | 12.4 | 39.44% | 61,771 | -2 | 60.55% |
| 08-05 | 12.6 | 39.44% | 61,773 | -1 | 60.55% |
| 08-04 | 12.5 | 39.44% | 61,774 | +0 | 60.55% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
華園(2702) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 39.45%。此数值为近一年第 97 百分位。
外资持股比率
39.45%
外资持股数
61,790
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板