外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 12.6 | 2.84% | 14,240 | -40 | 97.15% |
| 08-28 | 12.5 | 2.85% | 14,280 | -4 | 97.14% |
| 08-27 | 12.5 | 2.85% | 14,284 | -37 | 97.14% |
| 08-26 | 12.6 | 2.86% | 14,321 | +27 | 97.13% |
| 08-25 | 12.4 | 2.85% | 14,294 | -11 | 97.14% |
| 08-24 | 12.5 | 2.86% | 14,305 | -11 | 97.13% |
| 08-21 | 12.6 | 2.86% | 14,316 | -41 | 97.13% |
| 08-20 | 12.5 | 2.87% | 14,357 | -81 | 97.12% |
| 08-19 | 12.4 | 2.88% | 14,438 | -43 | 97.11% |
| 08-18 | 12.4 | 2.89% | 14,481 | -108 | 97.10% |
| 08-17 | 12.5 | 2.91% | 14,589 | -1 | 97.08% |
| 08-14 | 12.5 | 2.91% | 14,590 | -6 | 97.08% |
| 08-13 | 12.5 | 2.91% | 14,596 | -20 | 97.08% |
| 08-12 | 12.5 | 2.92% | 14,616 | -27 | 97.07% |
| 08-11 | 12.5 | 2.92% | 14,643 | -10 | 97.07% |
| 08-10 | 12.5 | 2.93% | 14,653 | -6 | 97.06% |
| 08-07 | 12.4 | 2.93% | 14,659 | -12 | 97.06% |
| 08-06 | 12.4 | 2.93% | 14,671 | -51 | 97.06% |
| 08-05 | 12.4 | 2.94% | 14,722 | +17 | 97.05% |
| 08-04 | 12.4 | 2.94% | 14,705 | -21 | 97.05% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
第一店(2706) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 2.84%。此数值为近一年第 89 百分位。
外资持股比率
2.84%
外资持股数
14,240
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板