外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 52.5 | 8.41% | 5,216 | +2,110 | 91.58% |
| 08-28 | 53.7 | 5.01% | 3,106 | +16 | 94.98% |
| 08-27 | 54.5 | 4.98% | 3,090 | +38 | 95.01% |
| 08-26 | 53.6 | 4.92% | 3,052 | +29 | 95.07% |
| 08-25 | 51.6 | 4.87% | 3,023 | -22 | 95.12% |
| 08-24 | 52.0 | 4.91% | 3,045 | -25 | 95.08% |
| 08-21 | 52.0 | 4.95% | 3,069 | -3 | 95.04% |
| 08-20 | 52.2 | 4.95% | 3,072 | -46 | 95.04% |
| 08-19 | 52.3 | 5.03% | 3,118 | -26 | 94.96% |
| 08-18 | 52.7 | 5.07% | 3,144 | -226 | 94.92% |
| 08-17 | 54.2 | 5.43% | 3,371 | -10 | 94.56% |
| 08-14 | 54.5 | 5.45% | 3,381 | -33 | 94.54% |
| 08-13 | 55.4 | 5.50% | 3,414 | +52 | 94.49% |
| 08-12 | 55.4 | 5.42% | 3,362 | -21 | 94.57% |
| 08-11 | 55.8 | 5.45% | 3,382 | -40 | 94.54% |
| 08-10 | 57.9 | 5.52% | 3,422 | +201 | 94.47% |
| 08-07 | 54.3 | 5.19% | 3,221 | +40 | 94.80% |
| 08-06 | 52.0 | 5.13% | 3,182 | +71 | 94.86% |
| 08-05 | 53.3 | 5.01% | 3,111 | +43 | 94.98% |
| 08-04 | 52.4 | 4.94% | 3,067 | -30 | 95.05% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
通嘉(3588) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 8.41%。此数值为近一年第 100 百分位。
外资持股比率
8.41%
外资持股数
5,216
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板