外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 97.2 | 4.91% | 4,513 | -54 | 95.08% |
| 08-28 | 100.0 | 4.97% | 4,567 | -41 | 95.02% |
| 08-27 | 98.7 | 5.01% | 4,608 | +10 | 94.98% |
| 08-26 | 98.8 | 5.00% | 4,598 | +4 | 94.99% |
| 08-25 | 98.0 | 4.99% | 4,594 | +4 | 95.00% |
| 08-24 | 98.3 | 4.99% | 4,590 | -44 | 95.00% |
| 08-21 | 100.0 | 5.04% | 4,634 | +0 | 94.95% |
| 08-20 | 101.5 | 5.04% | 4,634 | +44 | 94.95% |
| 08-19 | 101.5 | 4.99% | 4,589 | -7 | 95.00% |
| 08-18 | 101.5 | 5.00% | 4,597 | +135 | 94.99% |
| 08-17 | 105.0 | 4.85% | 4,462 | -11 | 95.14% |
| 08-14 | 110.0 | 4.86% | 4,473 | -218 | 95.13% |
| 08-13 | 122.0 | 5.10% | 4,691 | +105 | 94.89% |
| 08-12 | 119.5 | 4.99% | 4,586 | +45 | 95.00% |
| 08-11 | 118.0 | 4.94% | 4,541 | -42 | 95.05% |
| 08-10 | 115.0 | 4.98% | 4,582 | -58 | 95.01% |
| 08-07 | 115.0 | 5.04% | 4,640 | +37 | 94.95% |
| 08-06 | 112.5 | 5.00% | 4,603 | +28 | 94.99% |
| 08-05 | 114.5 | 4.97% | 4,575 | -52 | 95.02% |
| 08-04 | 114.0 | 5.03% | 4,627 | -26 | 94.96% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
碩禾(3691) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 4.91%。此数值为近一年第 52 百分位。
外资持股比率
4.91%
外资持股数
4,513
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板