外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 14.6 | 3.02% | 4,377 | +34 | 96.97% |
| 08-28 | 14.4 | 3.00% | 4,343 | +21 | 96.99% |
| 08-27 | 14.5 | 2.98% | 4,322 | -16 | 97.01% |
| 08-26 | 14.6 | 2.99% | 4,338 | +21 | 97.00% |
| 08-25 | 14.5 | 2.98% | 4,317 | -7 | 97.01% |
| 08-24 | 14.4 | 2.98% | 4,324 | -39 | 97.01% |
| 08-21 | 14.8 | 3.01% | 4,363 | -102 | 96.98% |
| 08-20 | 14.8 | 3.08% | 4,466 | +76 | 96.91% |
| 08-19 | 14.7 | 3.03% | 4,390 | +72 | 96.96% |
| 08-18 | 14.7 | 2.98% | 4,318 | -30 | 97.01% |
| 08-17 | 14.8 | 3.00% | 4,348 | -13 | 96.99% |
| 08-14 | 14.8 | 3.01% | 4,361 | +72 | 96.98% |
| 08-13 | 15.1 | 2.96% | 4,289 | -281 | 97.03% |
| 08-12 | 14.8 | 3.15% | 4,570 | +276 | 96.84% |
| 08-11 | 14.7 | 2.96% | 4,294 | -84 | 97.03% |
| 08-10 | 14.7 | 3.02% | 4,378 | +77 | 96.97% |
| 08-07 | 14.5 | 2.97% | 4,301 | +44 | 97.02% |
| 08-06 | 14.4 | 2.94% | 4,257 | -44 | 97.05% |
| 08-05 | 14.4 | 2.97% | 4,301 | +12 | 97.02% |
| 08-04 | 14.3 | 2.96% | 4,289 | +199 | 97.03% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
訊映(4155) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 3.02%。此数值为近一年第 99 百分位。
外资持股比率
3.02%
外资持股数
4,377
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板