外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 17.2 | 5.45% | 11,774 | -42 | 94.54% |
| 08-28 | 17.1 | 5.47% | 11,816 | -19 | 94.52% |
| 08-27 | 17.5 | 5.48% | 11,835 | +23 | 94.51% |
| 08-26 | 17.4 | 5.47% | 11,812 | +29 | 94.52% |
| 08-25 | 17.2 | 5.45% | 11,783 | -5 | 94.54% |
| 08-24 | 17.3 | 5.46% | 11,788 | -4 | 94.53% |
| 08-21 | 17.6 | 5.46% | 11,792 | -2 | 94.53% |
| 08-20 | 17.4 | 5.46% | 11,794 | +25 | 94.53% |
| 08-19 | 17.0 | 5.45% | 11,769 | -10 | 94.54% |
| 08-18 | 17.2 | 5.45% | 11,779 | -35 | 94.54% |
| 08-17 | 17.5 | 5.47% | 11,814 | -26 | 94.52% |
| 08-14 | 17.8 | 5.48% | 11,840 | +3 | 94.51% |
| 08-13 | 18.1 | 5.48% | 11,837 | -11 | 94.51% |
| 08-12 | 17.8 | 5.48% | 11,848 | -21 | 94.51% |
| 08-11 | 18.0 | 5.49% | 11,869 | -28 | 94.50% |
| 08-10 | 17.7 | 5.51% | 11,897 | -37 | 94.48% |
| 08-07 | 18.4 | 5.52% | 11,934 | -33 | 94.47% |
| 08-06 | 18.9 | 5.54% | 11,967 | -78 | 94.45% |
| 08-05 | 18.1 | 5.57% | 12,045 | -11 | 94.42% |
| 08-04 | 17.6 | 5.58% | 12,056 | -61 | 94.41% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
永笙-KY(4178) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 5.45%。
外资持股比率
5.45%
外资持股数
11,774
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板