外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 19.1 | 8.23% | 2,636 | +1 | 91.76% |
| 08-28 | 19.2 | 8.22% | 2,635 | -3 | 91.77% |
| 08-27 | 19.4 | 8.23% | 2,638 | +1 | 91.76% |
| 08-26 | 19.5 | 8.23% | 2,637 | -1 | 91.76% |
| 08-25 | 19.6 | 8.23% | 2,638 | -2 | 91.76% |
| 08-24 | 19.2 | 8.24% | 2,640 | -9 | 91.75% |
| 08-21 | 19.6 | 8.27% | 2,649 | +0 | 91.72% |
| 08-20 | 19.2 | 8.27% | 2,649 | +4 | 91.72% |
| 08-19 | 19.2 | 8.25% | 2,645 | +2 | 91.74% |
| 08-18 | 19.1 | 8.25% | 2,643 | +2 | 91.74% |
| 08-17 | 19.4 | 8.24% | 2,641 | -1 | 91.75% |
| 08-14 | 19.5 | 8.24% | 2,642 | +7 | 91.75% |
| 08-13 | 19.6 | 8.22% | 2,635 | +2 | 91.77% |
| 08-12 | 20.1 | 8.22% | 2,633 | +2 | 91.77% |
| 08-11 | 20.1 | 8.21% | 2,631 | -10 | 91.78% |
| 08-10 | 20.4 | 8.24% | 2,641 | +4 | 91.75% |
| 08-07 | 20.1 | 8.23% | 2,637 | +21 | 91.76% |
| 08-06 | 19.8 | 8.16% | 2,616 | +0 | 91.83% |
| 08-05 | 19.9 | 8.16% | 2,616 | +1 | 91.83% |
| 08-04 | 19.6 | 8.16% | 2,615 | +1 | 91.83% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
蒙恬(5211) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 8.23%。此数值为近一年第 28 百分位。
外资持股比率
8.23%
外资持股数
2,636
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板