外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 24.5 | 3.74% | 4,325 | -84 | 96.25% |
| 08-28 | 25.1 | 3.81% | 4,409 | -39 | 96.18% |
| 08-27 | 25.1 | 3.85% | 4,448 | -19 | 96.14% |
| 08-26 | 25.1 | 3.86% | 4,467 | +16 | 96.13% |
| 08-25 | 25.1 | 3.85% | 4,451 | +29 | 96.14% |
| 08-24 | 25.1 | 3.82% | 4,422 | -8 | 96.17% |
| 08-21 | 25.1 | 3.83% | 4,430 | +43 | 96.16% |
| 08-20 | 24.9 | 3.79% | 4,387 | -24 | 96.20% |
| 08-19 | 24.9 | 3.81% | 4,411 | -14 | 96.18% |
| 08-18 | 25.0 | 3.82% | 4,425 | -73 | 96.17% |
| 08-17 | 25.0 | 3.89% | 4,498 | -33 | 96.10% |
| 08-14 | 25.0 | 3.92% | 4,531 | +17 | 96.07% |
| 08-13 | 25.4 | 3.90% | 4,514 | -71 | 96.09% |
| 08-12 | 25.4 | 3.96% | 4,585 | +37 | 96.03% |
| 08-11 | 25.1 | 3.93% | 4,548 | +36 | 96.06% |
| 08-10 | 25.2 | 3.90% | 4,512 | +60 | 96.09% |
| 08-07 | 24.4 | 3.85% | 4,452 | -5 | 96.14% |
| 08-06 | 24.8 | 3.85% | 4,457 | -34 | 96.14% |
| 08-05 | 24.9 | 3.88% | 4,491 | +18 | 96.11% |
| 08-04 | 24.4 | 3.87% | 4,473 | +37 | 96.12% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
富爾特(6136) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 3.74%。此数值为近一年第 24 百分位。
外资持股比率
3.74%
外资持股数
4,325
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板