外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 108.5 | 1.11% | 1,237 | -11 | 98.88% |
| 08-28 | 109.5 | 1.12% | 1,248 | -4 | 98.87% |
| 08-27 | 109.5 | 1.12% | 1,252 | +10 | 98.87% |
| 08-26 | 108.5 | 1.11% | 1,242 | +4 | 98.88% |
| 08-25 | 108.0 | 1.11% | 1,238 | +0 | 98.88% |
| 08-24 | 108.5 | 1.11% | 1,238 | +0 | 98.88% |
| 08-21 | 108.5 | 1.11% | 1,238 | +4 | 98.88% |
| 08-20 | 108.0 | 1.10% | 1,234 | +5 | 98.89% |
| 08-19 | 107.5 | 1.10% | 1,229 | -7 | 98.89% |
| 08-18 | 107.5 | 1.11% | 1,236 | -12 | 98.88% |
| 08-17 | 108.5 | 1.12% | 1,248 | -3 | 98.87% |
| 08-14 | 107.0 | 1.12% | 1,251 | +0 | 98.87% |
| 08-13 | 107.5 | 1.12% | 1,251 | -3 | 98.87% |
| 08-12 | 107.5 | 1.12% | 1,254 | -1 | 98.87% |
| 08-11 | 108.0 | 1.12% | 1,255 | -1 | 98.87% |
| 08-10 | 108.0 | 1.12% | 1,256 | +2 | 98.87% |
| 08-07 | 108.0 | 1.12% | 1,254 | +4 | 98.87% |
| 08-06 | 109.0 | 1.12% | 1,250 | -2 | 98.87% |
| 08-05 | 108.5 | 1.12% | 1,252 | -6 | 98.87% |
| 08-04 | 109.0 | 1.13% | 1,258 | +5 | 98.86% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
鋼聯(6581) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 1.11%。此数值为近一年第 94 百分位。
外资持股比率
1.11%
外资持股数
1,237
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板