外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 44.6 | 10.67% | 11,431 | +209 | 89.32% |
| 08-27 | 43.0 | 10.47% | 11,223 | +227 | 89.52% |
| 08-26 | 39.0 | 10.26% | 10,996 | +692 | 89.73% |
| 08-25 | 35.5 | 9.61% | 10,304 | -37 | 90.38% |
| 08-24 | 35.5 | 9.65% | 10,341 | -134 | 90.34% |
| 08-21 | 36.4 | 9.77% | 10,474 | +62 | 90.22% |
| 08-20 | 36.2 | 9.72% | 10,412 | +65 | 90.27% |
| 08-19 | 35.6 | 9.65% | 10,347 | +18 | 90.34% |
| 08-18 | 35.5 | 9.64% | 10,329 | -43 | 90.35% |
| 08-17 | 36.1 | 9.68% | 10,372 | -87 | 90.31% |
| 08-14 | 35.8 | 9.76% | 10,459 | -123 | 90.23% |
| 08-13 | 36.4 | 9.87% | 10,583 | -112 | 90.12% |
| 08-12 | 37.5 | 9.98% | 10,695 | +523 | 90.01% |
| 08-11 | 35.7 | 9.49% | 10,171 | +23 | 90.50% |
| 08-10 | 35.2 | 9.47% | 10,148 | +111 | 90.52% |
| 08-07 | 34.4 | 9.37% | 10,037 | -101 | 90.62% |
| 08-06 | 35.2 | 9.46% | 10,138 | -14 | 90.53% |
| 08-05 | 35.7 | 9.47% | 10,152 | +30 | 90.52% |
| 08-04 | 35.4 | 9.44% | 10,122 | +29 | 90.55% |
| 08-03 | 35.0 | 9.42% | 10,093 | -12 | 90.57% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-28
中揚光(6668) 外资持股比率最新数据为 2026-08-28,比率 10.67%。此数值为近一年第 32 百分位。
外资持股比率
10.67%
外资持股数
11,431
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板