外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 35.1 | 1.21% | 533 | +54 | 98.78% |
| 08-27 | 34.8 | 1.09% | 479 | +66 | 98.90% |
| 08-26 | 33.6 | 0.94% | 413 | +40 | 99.05% |
| 08-25 | 33.2 | 0.84% | 373 | -18 | 99.15% |
| 08-24 | 34.3 | 0.89% | 391 | -34 | 99.10% |
| 08-21 | 35.2 | 0.96% | 425 | +42 | 99.03% |
| 08-20 | 34.7 | 0.87% | 383 | -26 | 99.12% |
| 08-19 | 35.0 | 0.93% | 409 | +91 | 99.06% |
| 08-18 | 32.2 | 0.72% | 318 | +16 | 99.27% |
| 08-17 | 32.9 | 0.68% | 301 | +52 | 99.31% |
| 08-14 | 31.4 | 0.56% | 249 | -16 | 99.43% |
| 08-13 | 33.1 | 0.60% | 265 | -8 | 99.39% |
| 08-12 | 33.2 | 0.62% | 273 | -18 | 99.37% |
| 08-11 | 32.8 | 0.66% | 291 | +10 | 99.33% |
| 08-10 | 34.3 | 0.64% | 281 | -21 | 99.35% |
| 08-07 | 35.5 | 0.68% | 302 | -2 | 99.31% |
| 08-06 | 34.8 | 0.69% | 304 | +11 | 99.30% |
| 08-05 | 34.1 | 0.66% | 293 | +19 | 99.33% |
| 08-04 | 34.5 | 0.62% | 274 | +15 | 99.37% |
| 08-03 | 33.4 | 0.59% | 259 | +6 | 99.40% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-28
成信實業*-創(6969) 外资持股比率最新数据为 2026-08-28,比率 1.21%。此数值为近一年第 100 百分位。
外资持股比率
1.21%
外资持股数
533
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板