外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 74.8 | 7.55% | 5,663 | -2 | 92.44% |
| 08-27 | 75.0 | 7.55% | 5,665 | +123 | 92.44% |
| 08-26 | 74.8 | 7.39% | 5,542 | +165 | 92.60% |
| 08-25 | 73.5 | 7.17% | 5,377 | -17 | 92.82% |
| 08-24 | 72.9 | 7.19% | 5,394 | +10 | 92.80% |
| 08-21 | 73.2 | 7.17% | 5,384 | -17 | 92.82% |
| 08-20 | 73.4 | 7.20% | 5,401 | +12 | 92.79% |
| 08-19 | 73.1 | 7.18% | 5,388 | +33 | 92.81% |
| 08-18 | 74.0 | 7.14% | 5,356 | -336 | 92.85% |
| 08-17 | 76.3 | 7.59% | 5,692 | -10 | 92.40% |
| 08-14 | 74.3 | 7.60% | 5,702 | +7 | 92.39% |
| 08-13 | 74.3 | 7.59% | 5,695 | -51 | 92.40% |
| 08-12 | 74.8 | 7.66% | 5,746 | +82 | 92.33% |
| 08-11 | 73.5 | 7.55% | 5,664 | +63 | 92.44% |
| 08-10 | 73.7 | 7.46% | 5,601 | +42 | 92.53% |
| 08-07 | 71.7 | 7.41% | 5,559 | -58 | 92.58% |
| 08-06 | 72.0 | 7.49% | 5,617 | -51 | 92.50% |
| 08-05 | 71.4 | 7.55% | 5,668 | -12 | 92.44% |
| 08-04 | 70.4 | 7.57% | 5,681 | +42 | 92.42% |
| 08-03 | 70.2 | 7.51% | 5,639 | +68 | 92.48% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-28
美琪瑪(4721) 外资持股比率最新数据为 2026-08-28,比率 7.55%。此数值为近一年第 69 百分位。
外资持股比率
7.55%
外资持股数
5,663
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板