外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 25.7 | 3.74% | 4,131 | -23 | 96.25% |
| 08-28 | 26.1 | 3.76% | 4,154 | -10 | 96.23% |
| 08-27 | 26.3 | 3.77% | 4,164 | +33 | 96.22% |
| 08-26 | 26.2 | 3.74% | 4,131 | +40 | 96.25% |
| 08-25 | 25.9 | 3.70% | 4,091 | -5 | 96.29% |
| 08-24 | 25.5 | 3.71% | 4,096 | -24 | 96.28% |
| 08-21 | 25.6 | 3.73% | 4,120 | -14 | 96.26% |
| 08-20 | 26.0 | 3.74% | 4,134 | -56 | 96.25% |
| 08-19 | 26.1 | 3.79% | 4,190 | -19 | 96.20% |
| 08-18 | 26.4 | 3.81% | 4,209 | -23 | 96.18% |
| 08-17 | 27.1 | 3.83% | 4,232 | -31 | 96.16% |
| 08-14 | 27.1 | 3.86% | 4,263 | +54 | 96.13% |
| 08-13 | 27.2 | 3.81% | 4,209 | +35 | 96.18% |
| 08-12 | 26.9 | 3.78% | 4,174 | +25 | 96.21% |
| 08-11 | 27.1 | 3.76% | 4,149 | +89 | 96.23% |
| 08-10 | 26.4 | 3.68% | 4,060 | +21 | 96.31% |
| 08-07 | 25.9 | 3.66% | 4,039 | -7 | 96.33% |
| 08-06 | 26.0 | 3.66% | 4,046 | -8 | 96.33% |
| 08-05 | 26.1 | 3.67% | 4,054 | +17 | 96.32% |
| 08-04 | 26.1 | 3.66% | 4,037 | +37 | 96.33% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
建德工業(6606) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 3.74%。此数值为近一年第 96 百分位。
外资持股比率
3.74%
外资持股数
4,131
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板