外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 70.4 | 1.58% | 618 | +1 | 98.41% |
| 08-28 | 71.0 | 1.57% | 617 | +5 | 98.42% |
| 08-27 | 70.2 | 1.56% | 612 | +4 | 98.43% |
| 08-26 | 69.2 | 1.55% | 608 | +5 | 98.44% |
| 08-25 | 69.3 | 1.54% | 603 | -6 | 98.45% |
| 08-24 | 71.0 | 1.55% | 609 | +0 | 98.44% |
| 08-21 | 70.8 | 1.55% | 609 | +7 | 98.44% |
| 08-20 | 69.4 | 1.54% | 602 | +4 | 98.45% |
| 08-19 | 71.0 | 1.52% | 598 | +0 | 98.47% |
| 08-18 | 71.3 | 1.52% | 598 | +1 | 98.47% |
| 08-17 | 72.0 | 1.52% | 597 | +3 | 98.47% |
| 08-14 | 71.4 | 1.51% | 594 | +8 | 98.48% |
| 08-13 | 72.6 | 1.49% | 586 | +4 | 98.50% |
| 08-12 | 72.6 | 1.48% | 582 | +8 | 98.51% |
| 08-11 | 72.6 | 1.46% | 574 | -5 | 98.53% |
| 08-10 | 73.5 | 1.48% | 579 | +15 | 98.51% |
| 08-07 | 71.3 | 1.44% | 564 | -15 | 98.55% |
| 08-06 | 73.6 | 1.48% | 579 | +7 | 98.51% |
| 08-05 | 72.1 | 1.46% | 572 | +10 | 98.53% |
| 08-04 | 70.9 | 1.43% | 562 | +17 | 98.56% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
榮田(7709) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 1.58%。此数值为近一年第 85 百分位。
外资持股比率
1.58%
外资持股数
618
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板