外资持股率
外资持股『存量』视角(持股率)。看每日买卖超『流量』: 三大法人 →
股价 × 外资持股比率
每日明细
| 日期 | 收盘 | 外资持股比率 | 外资持股数 | 增减 | 尚可投资比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 112.0 | 76.06% | 15,688 | -7 | 23.93% |
| 08-28 | 117.5 | 76.09% | 15,695 | +39 | 23.90% |
| 08-27 | 115.5 | 75.90% | 15,656 | +13 | 24.09% |
| 08-26 | 110.0 | 75.84% | 15,643 | -5 | 24.15% |
| 08-25 | 111.5 | 75.87% | 15,648 | -3 | 24.12% |
| 08-24 | 114.0 | 75.88% | 15,651 | -2 | 24.11% |
| 08-21 | 117.0 | 75.89% | 15,653 | -9 | 24.10% |
| 08-20 | 119.5 | 75.93% | 15,662 | -9 | 24.06% |
| 08-19 | 114.5 | 75.98% | 15,671 | -7 | 24.01% |
| 08-18 | 114.0 | 76.01% | 15,678 | -9 | 23.98% |
| 08-17 | 114.5 | 76.05% | 15,686 | +7 | 23.94% |
| 08-14 | 115.5 | 76.02% | 15,679 | -5 | 23.97% |
| 08-13 | 114.5 | 76.04% | 15,684 | -1 | 23.95% |
| 08-12 | 116.0 | 76.05% | 15,685 | -10 | 23.94% |
| 08-11 | 119.5 | 76.10% | 15,695 | +6 | 23.89% |
| 08-10 | 109.0 | 76.07% | 15,689 | +4 | 23.92% |
| 08-07 | 110.0 | 76.05% | 15,685 | -7 | 23.94% |
| 08-06 | 114.0 | 76.08% | 15,692 | +11 | 23.91% |
| 08-05 | 108.0 | 76.03% | 15,681 | -1 | 23.96% |
| 08-04 | 108.5 | 76.03% | 15,682 | +10 | 23.96% |
自动解读
最新一日
外资持股比率
—
—
外资持股数
尚可投资比率
—
—
外资持股比率怎么看
外资持股比率显示外国机构投资人占个股总股数的比重走势。比率持续上升代表外资对该股信心增强;急速下降则可能是大规模出清的信号。外资持股比率长期偏高的个股,通常也有更高的法人研究覆盖率与市场流动性。Blave 提供每支个股的历史外资持股比率走势图。
最新一日2026-08-31
榮惠-KY創(6924) 外资持股比率最新数据为 2026-08-31,比率 76.06%。此数值为近一年第 13 百分位。
外资持股比率
76.06%
外资持股数
15,688
张
你花多少时间在接 API、抓数据、debug,而不是在想策略?把讯号讲给 Blave Agent,它帮你研究、回测。
看 Blave Agent 能做什么 →
仪表板