外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 14.8 | 0.57% | 347 | -21 | 99.42% |
| 11-02 | 15.7 | 0.61% | 368 | -5 | 99.38% |
| 10-30 | 15.8 | 0.62% | 373 | +0 | 99.37% |
| 10-29 | 15.9 | 0.62% | 373 | -9 | 99.37% |
| 10-28 | 16.0 | 0.63% | 382 | +5 | 99.36% |
| 10-27 | 16.1 | 0.62% | 377 | +10 | 99.37% |
| 10-22 | 16.1 | 0.61% | 367 | -57 | 99.38% |
| 10-21 | 16.6 | 0.70% | 424 | -11 | 99.29% |
| 10-20 | 16.6 | 0.72% | 435 | -52 | 99.27% |
| 10-19 | 17.8 | 0.81% | 487 | -38 | 99.18% |
| 10-16 | 18.9 | 0.87% | 525 | +6 | 99.12% |
| 10-15 | 17.1 | 0.86% | 519 | +19 | 99.13% |
| 10-14 | 15.6 | 0.83% | 500 | +1 | 99.16% |
| 10-13 | 15.7 | 0.83% | 499 | +3 | 99.16% |
| 10-12 | 15.9 | 0.82% | 496 | +9 | 99.17% |
| 10-08 | 15.8 | 0.81% | 486 | -4 | 99.18% |
| 10-07 | 15.8 | 0.81% | 490 | +2 | 99.18% |
| 10-06 | 16.4 | 0.81% | 488 | +4 | 99.18% |
| 10-05 | 16.6 | 0.80% | 484 | -7 | 99.19% |
| 10-02 | 16.9 | 0.81% | 491 | -8 | 99.18% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
虹光(2380) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、0.57% です。 過去 1 年の取引日のうち 86% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
0.57%
外国人保有株数
347
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-03
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →