外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-02 | 18.8 | 1.46% | 734 | +14 | 98.53% |
| 10-30 | 18.6 | 1.43% | 720 | +7 | 98.56% |
| 10-29 | 19.3 | 1.42% | 713 | +13 | 98.57% |
| 10-28 | 19.4 | 1.39% | 700 | +38 | 98.60% |
| 10-27 | 19.4 | 1.32% | 662 | +5 | 98.67% |
| 10-22 | 19.4 | 1.31% | 657 | +7 | 98.68% |
| 10-21 | 19.6 | 1.29% | 650 | +15 | 98.70% |
| 10-20 | 19.7 | 1.26% | 635 | +9 | 98.73% |
| 10-19 | 19.8 | 1.24% | 625 | +4 | 98.75% |
| 10-16 | 20.0 | 1.23% | 621 | -4 | 98.76% |
| 10-15 | 20.1 | 1.24% | 625 | +12 | 98.75% |
| 10-14 | 20.1 | 1.22% | 613 | +9 | 98.77% |
| 10-13 | 19.9 | 1.20% | 604 | +13 | 98.79% |
| 10-12 | 20.2 | 1.17% | 591 | +17 | 98.82% |
| 10-08 | 20.2 | 1.14% | 574 | +19 | 98.85% |
| 10-07 | 20.1 | 1.10% | 554 | +2 | 98.89% |
| 10-06 | 20.1 | 1.10% | 552 | +18 | 98.89% |
| 10-05 | 20.1 | 1.06% | 534 | -5 | 98.93% |
| 10-02 | 20.4 | 1.07% | 539 | +1 | 98.92% |
| 10-01 | 20.1 | 1.07% | 539 | +21 | 98.92% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-02
昇銳(3128) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-02 で、1.46% です。 過去 1 年の取引日のうち 32% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
1.46%
外国人保有株数
734
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-03
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →