外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 19.4 | 8.49% | 3,955 | +2 | 91.50% |
| 11-02 | 19.5 | 8.48% | 3,953 | +3 | 91.51% |
| 10-30 | 19.6 | 8.48% | 3,950 | +6 | 91.51% |
| 10-29 | 19.6 | 8.46% | 3,944 | +0 | 91.53% |
| 10-28 | 19.7 | 8.46% | 3,944 | +2 | 91.53% |
| 10-27 | 19.7 | 8.46% | 3,942 | +1 | 91.53% |
| 10-22 | 19.7 | 8.46% | 3,941 | +4 | 91.53% |
| 10-21 | 19.8 | 8.45% | 3,937 | +3 | 91.54% |
| 10-20 | 19.9 | 8.44% | 3,934 | +1 | 91.55% |
| 10-19 | 19.9 | 8.44% | 3,933 | +1 | 91.55% |
| 10-16 | 20.1 | 8.44% | 3,932 | -1 | 91.55% |
| 10-15 | 20.0 | 8.44% | 3,933 | +1 | 91.55% |
| 10-14 | 20.0 | 8.44% | 3,932 | +2 | 91.55% |
| 10-13 | 20.0 | 8.43% | 3,930 | +1 | 91.56% |
| 10-12 | 19.9 | 8.43% | 3,929 | +15 | 91.56% |
| 10-08 | 19.9 | 8.40% | 3,914 | +2 | 91.59% |
| 10-07 | 19.9 | 8.40% | 3,912 | +2 | 91.59% |
| 10-06 | 20.2 | 8.39% | 3,910 | +0 | 91.60% |
| 10-05 | 20.2 | 8.39% | 3,910 | +0 | 91.60% |
| 10-02 | 20.6 | 8.39% | 3,910 | -8 | 91.60% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
昱捷(3232) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、8.49% です。 過去 1 年の取引日のうち 100% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
8.49%
外国人保有株数
3,955
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-03
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →