外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 15.8 | 1.22% | 750 | -25 | 98.77% |
| 11-02 | 16.4 | 1.27% | 775 | -5 | 98.72% |
| 10-30 | 16.3 | 1.27% | 780 | -20 | 98.72% |
| 10-29 | 16.7 | 1.31% | 800 | -29 | 98.68% |
| 10-28 | 17.2 | 1.35% | 829 | +41 | 98.64% |
| 10-27 | 16.6 | 1.29% | 788 | -23 | 98.70% |
| 10-22 | 16.8 | 1.32% | 811 | -3 | 98.67% |
| 10-21 | 16.8 | 1.33% | 814 | +42 | 98.66% |
| 10-20 | 16.6 | 1.26% | 773 | -9 | 98.73% |
| 10-19 | 16.6 | 1.28% | 782 | -11 | 98.71% |
| 10-16 | 16.7 | 1.29% | 793 | -30 | 98.70% |
| 10-15 | 16.8 | 1.34% | 823 | -16 | 98.65% |
| 10-14 | 17.1 | 1.37% | 839 | -26 | 98.62% |
| 10-13 | 16.9 | 1.41% | 865 | -46 | 98.58% |
| 10-12 | 17.1 | 1.49% | 911 | +1 | 98.50% |
| 10-08 | 17.2 | 1.49% | 910 | -63 | 98.50% |
| 10-07 | 17.5 | 1.59% | 973 | -276 | 98.40% |
| 10-06 | 18.4 | 2.04% | 1,249 | +58 | 97.95% |
| 10-05 | 16.8 | 1.95% | 1,191 | +15 | 98.04% |
| 10-02 | 16.4 | 1.92% | 1,176 | -1 | 98.07% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
永純(4711) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、1.22% です。 過去 1 年の取引日のうち 57% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
1.22%
外国人保有株数
750
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-03
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →