外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-02 | 22.9 | 42.26% | 18,827 | +0 | 57.73% |
| 10-30 | 22.9 | 42.26% | 18,827 | -1 | 57.73% |
| 10-29 | 22.9 | 42.26% | 18,828 | -1 | 57.73% |
| 10-28 | 22.5 | 42.26% | 18,829 | +0 | 57.73% |
| 10-27 | 22.4 | 42.26% | 18,829 | +1 | 57.73% |
| 10-22 | 22.2 | 42.26% | 18,828 | +0 | 57.73% |
| 10-21 | 22.8 | 42.26% | 18,828 | -4 | 57.73% |
| 10-20 | 22.5 | 42.27% | 18,832 | +10 | 57.72% |
| 10-19 | 22.9 | 42.25% | 18,822 | +1 | 57.74% |
| 10-16 | 23.2 | 42.24% | 18,821 | +1 | 57.75% |
| 10-15 | 22.8 | 42.24% | 18,820 | +0 | 57.75% |
| 10-14 | 22.9 | 42.24% | 18,820 | +1 | 57.75% |
| 10-13 | 22.5 | 42.24% | 18,819 | +1 | 57.75% |
| 10-12 | 22.1 | 42.24% | 18,818 | +2 | 57.75% |
| 10-08 | 22.4 | 42.23% | 18,816 | +6 | 57.76% |
| 10-07 | 22.6 | 42.22% | 18,810 | +0 | 57.77% |
| 10-06 | 22.6 | 42.22% | 18,810 | +1 | 57.77% |
| 10-05 | 23.0 | 42.22% | 18,809 | -2 | 57.77% |
| 10-02 | 22.9 | 42.22% | 18,811 | +2 | 57.77% |
| 10-01 | 23.4 | 42.22% | 18,809 | -2 | 57.77% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-02
安力-KY(5223) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-02 で、42.26% です。 過去 1 年の取引日のうち 100% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
42.26%
外国人保有株数
18,827
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-03
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →