外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-02 | 17.2 | 1.31% | 722 | -2 | 98.68% |
| 10-30 | 16.9 | 1.31% | 724 | +4 | 98.68% |
| 10-29 | 17.4 | 1.30% | 720 | +0 | 98.69% |
| 10-28 | 17.4 | 1.30% | 720 | -2 | 98.69% |
| 10-27 | 17.4 | 1.31% | 722 | -4 | 98.68% |
| 10-22 | 17.4 | 1.31% | 726 | -7 | 98.68% |
| 10-21 | 17.7 | 1.33% | 733 | -6 | 98.66% |
| 10-20 | 17.8 | 1.34% | 739 | -7 | 98.65% |
| 10-19 | 17.8 | 1.35% | 746 | -7 | 98.64% |
| 10-16 | 17.9 | 1.36% | 753 | +0 | 98.63% |
| 10-15 | 17.9 | 1.36% | 753 | -2 | 98.63% |
| 10-14 | 18.0 | 1.37% | 755 | -17 | 98.62% |
| 10-13 | 17.9 | 1.40% | 772 | -1 | 98.59% |
| 10-12 | 18.2 | 1.40% | 773 | +10 | 98.59% |
| 10-08 | 17.9 | 1.38% | 763 | +1 | 98.61% |
| 10-07 | 17.9 | 1.38% | 762 | +0 | 98.61% |
| 10-06 | 17.8 | 1.38% | 762 | +4 | 98.61% |
| 10-05 | 17.8 | 1.37% | 758 | +19 | 98.62% |
| 10-02 | 17.4 | 1.34% | 739 | +43 | 98.65% |
| 10-01 | 17.2 | 1.26% | 696 | +2 | 98.73% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-02
禾昌(6158) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-02 で、1.31% です。 過去 1 年の取引日のうち 95% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
1.31%
外国人保有株数
722
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-03
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →