外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 11.3 | 4.88% | 3,906 | -140 | 95.11% |
| 11-02 | 11.8 | 5.05% | 4,046 | +23 | 94.94% |
| 10-30 | 11.8 | 5.02% | 4,023 | -86 | 94.97% |
| 10-29 | 12.2 | 5.13% | 4,109 | -14 | 94.86% |
| 10-28 | 12.3 | 5.15% | 4,123 | +77 | 94.84% |
| 10-27 | 12.2 | 5.05% | 4,046 | -63 | 94.94% |
| 10-22 | 12.4 | 5.13% | 4,109 | -689 | 94.86% |
| 10-21 | 13.3 | 5.99% | 4,799 | -286 | 94.00% |
| 10-20 | 12.4 | 6.35% | 5,085 | -3 | 93.64% |
| 10-19 | 12.4 | 6.35% | 5,088 | +69 | 93.64% |
| 10-16 | 12.7 | 6.27% | 5,019 | -65 | 93.72% |
| 10-15 | 12.6 | 6.35% | 5,084 | -141 | 93.64% |
| 10-14 | 13.1 | 6.53% | 5,224 | +36 | 93.46% |
| 10-13 | 12.7 | 6.48% | 5,188 | -67 | 93.51% |
| 10-12 | 12.8 | 6.56% | 5,255 | -20 | 93.43% |
| 10-08 | 13.0 | 6.59% | 5,275 | -8 | 93.40% |
| 10-07 | 13.3 | 6.60% | 5,283 | +64 | 93.39% |
| 10-06 | 13.3 | 6.52% | 5,220 | -497 | 93.47% |
| 10-05 | 13.8 | 7.14% | 5,717 | +577 | 92.85% |
| 10-02 | 12.6 | 6.42% | 5,140 | -31 | 93.57% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
華興(6164) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、4.88% です。 過去 1 年の取引日のうち 50% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
4.88%
外国人保有株数
3,906
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-03
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →