外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 35.5 | 0.75% | 172 | -78 | 99.24% |
| 11-02 | 39.4 | 1.09% | 250 | +111 | 98.90% |
| 10-30 | 35.9 | 0.60% | 139 | -30 | 99.39% |
| 10-29 | 37.0 | 0.73% | 169 | +74 | 99.26% |
| 10-28 | 33.6 | 0.41% | 95 | -65 | 99.58% |
| 10-27 | 33.0 | 0.69% | 160 | +17 | 99.30% |
| 10-22 | 32.1 | 0.62% | 143 | +20 | 99.37% |
| 10-21 | 32.3 | 0.53% | 123 | +28 | 99.46% |
| 10-20 | 30.1 | 0.41% | 95 | +20 | 99.58% |
| 10-19 | 27.4 | 0.32% | 75 | +19 | 99.67% |
| 10-16 | 27.4 | 0.24% | 56 | -7 | 99.75% |
| 10-15 | 30.1 | 0.27% | 63 | +4 | 99.72% |
| 10-14 | 27.9 | 0.25% | 59 | +5 | 99.74% |
| 10-13 | 27.1 | 0.23% | 54 | +0 | 99.76% |
| 10-12 | 26.9 | 0.23% | 54 | +1 | 99.76% |
| 10-08 | 26.4 | 0.23% | 53 | +0 | 99.76% |
| 10-07 | 26.2 | 0.23% | 53 | +3 | 99.76% |
| 10-06 | 26.1 | 0.21% | 50 | +1 | 99.78% |
| 10-05 | 26.0 | 0.21% | 49 | -3 | 99.78% |
| 10-02 | 26.4 | 0.22% | 52 | -4 | 99.77% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
松崗(6240) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、0.75% です。 過去 1 年の取引日のうち 100% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
0.75%
外国人保有株数
172
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-03
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →