外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 22.2 | 0.77% | 289 | +3 | 99.22% |
| 11-02 | 24.6 | 0.76% | 286 | +1 | 99.23% |
| 10-30 | 23.8 | 0.76% | 285 | +0 | 99.23% |
| 10-29 | 24.4 | 0.76% | 285 | +0 | 99.23% |
| 10-28 | 24.6 | 0.76% | 285 | +4 | 99.23% |
| 10-27 | 24.5 | 0.75% | 280 | +2 | 99.24% |
| 10-22 | 24.5 | 0.74% | 278 | +0 | 99.25% |
| 10-21 | 24.8 | 0.74% | 278 | -1 | 99.25% |
| 10-20 | 25.1 | 0.75% | 279 | +0 | 99.24% |
| 10-19 | 25.1 | 0.75% | 279 | +0 | 99.24% |
| 10-16 | 25.4 | 0.74% | 279 | -6 | 99.25% |
| 10-15 | 25.2 | 0.76% | 285 | +11 | 99.23% |
| 10-14 | 25.9 | 0.73% | 274 | +1 | 99.26% |
| 10-13 | 25.9 | 0.73% | 273 | -2 | 99.26% |
| 10-12 | 26.0 | 0.74% | 276 | +1 | 99.25% |
| 10-08 | 26.0 | 0.73% | 274 | -1 | 99.26% |
| 10-07 | 26.1 | 0.74% | 275 | -1 | 99.25% |
| 10-06 | 26.3 | 0.74% | 276 | +2 | 99.25% |
| 10-05 | 26.6 | 0.73% | 274 | +3 | 99.26% |
| 10-02 | 26.9 | 0.73% | 271 | -10 | 99.26% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
宏碁遊戲(6908) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、0.77% です。
外国人保有比率 %
0.77%
外国人保有株数
289
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-03
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →