外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-02 | 15.1 | 0.78% | 492 | +12 | 99.21% |
| 10-30 | 14.9 | 0.76% | 480 | +20 | 99.23% |
| 10-29 | 15.9 | 0.73% | 460 | -26 | 99.26% |
| 10-28 | 16.6 | 0.77% | 486 | -91 | 99.22% |
| 10-27 | 16.8 | 0.92% | 577 | -41 | 99.07% |
| 10-22 | 16.9 | 0.99% | 618 | -21 | 99.00% |
| 10-21 | 17.0 | 1.02% | 639 | -271 | 98.97% |
| 10-20 | 15.6 | 1.45% | 910 | +187 | 98.54% |
| 10-19 | 14.2 | 1.15% | 723 | +45 | 98.84% |
| 10-16 | 15.0 | 1.08% | 678 | +20 | 98.91% |
| 10-15 | 14.9 | 1.05% | 658 | +44 | 98.94% |
| 10-14 | 16.1 | 0.98% | 614 | +42 | 99.01% |
| 10-13 | 15.6 | 0.91% | 572 | +23 | 99.08% |
| 10-12 | 16.8 | 0.88% | 549 | -1 | 99.11% |
| 10-08 | 16.9 | 0.88% | 549 | +2 | 99.11% |
| 10-07 | 16.8 | 0.87% | 547 | -1 | 99.12% |
| 10-06 | 17.5 | 0.87% | 548 | -23 | 99.12% |
| 10-05 | 16.4 | 0.91% | 572 | -48 | 99.08% |
| 10-02 | 17.1 | 0.99% | 620 | +74 | 99.00% |
| 10-01 | 17.6 | 0.87% | 545 | +8 | 99.12% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-02
無敵(8201) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-02 で、0.78% です。 過去 1 年の取引日のうち 54% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
0.78%
外国人保有株数
492
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-03
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →