外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-05 | 7.0 | 0.12% | 3,438 | -1,639 | 99.87% |
| 11-04 | 7.6 | 0.19% | 5,076 | +357 | 99.80% |
| 11-03 | 7.6 | 0.18% | 4,720 | -9,201 | 99.81% |
| 11-02 | 8.1 | 0.53% | 13,921 | +2,259 | 99.46% |
| 10-30 | 8.1 | 0.45% | 11,662 | -5,068 | 99.54% |
| 10-29 | 8.4 | 0.65% | 16,730 | -2,675 | 99.34% |
| 10-28 | 8.7 | 0.75% | 19,405 | +6,159 | 99.24% |
| 10-27 | 8.3 | 0.51% | 13,246 | -1,414 | 99.48% |
| 10-22 | 8.5 | 0.57% | 14,660 | -4,943 | 99.42% |
| 10-21 | 8.8 | 0.76% | 19,604 | +272 | 99.23% |
| 10-20 | 8.7 | 0.75% | 19,331 | +633 | 99.24% |
| 10-19 | 8.9 | 0.73% | 18,698 | +914 | 99.26% |
| 10-16 | 8.9 | 0.69% | 17,784 | +666 | 99.30% |
| 10-15 | 8.8 | 0.67% | 17,118 | -35,668 | 99.32% |
| 10-14 | 9.4 | 2.06% | 52,786 | +2,228 | 97.93% |
| 10-13 | 9.4 | 1.97% | 50,558 | -26,436 | 98.02% |
| 10-12 | 9.7 | 3.01% | 76,994 | -4,765 | 96.98% |
| 10-08 | 9.6 | 3.19% | 81,759 | +54 | 96.80% |
| 10-07 | 9.7 | 3.16% | 81,705 | -5,137 | 96.83% |
| 10-06 | 9.8 | 3.35% | 86,842 | -52,125 | 96.64% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
最新一日2026-11-05
主動富邦台灣龍耀(00405A) 外資持股比例最新資料為 2026-11-05,比例 0.12%。
外資持股比率
0.12%
外資持股數
3,438
張
指標解釋
定義
外國機構投資人持股占總股數的比例。
怎麼讀
比例持續上升代表外資加碼。急速下降可能是大舉出清。
來源
TWSE、TPEx
個股外資持股比例增減排行2026-11-05
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →