外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-05 | 24.0 | 0.22% | 2,552 | -9 | 99.77% |
| 11-04 | 24.1 | 0.22% | 2,561 | +186 | 99.77% |
| 11-03 | 24.3 | 0.20% | 2,376 | -243 | 99.79% |
| 11-02 | 25.1 | 0.22% | 2,619 | -856 | 99.77% |
| 10-30 | 25.2 | 0.30% | 3,475 | -659 | 99.69% |
| 10-29 | 25.3 | 0.35% | 4,134 | +16 | 99.64% |
| 10-28 | 25.2 | 0.35% | 4,118 | +428 | 99.64% |
| 10-27 | 25.3 | 0.32% | 3,690 | -425 | 99.67% |
| 10-22 | 25.1 | 0.35% | 4,115 | -43 | 99.64% |
| 10-21 | 25.0 | 0.36% | 4,158 | -433 | 99.63% |
| 10-20 | 24.6 | 0.39% | 4,591 | -562 | 99.60% |
| 10-19 | 24.9 | 0.44% | 5,153 | -1,079 | 99.55% |
| 10-16 | 25.1 | 0.54% | 6,232 | +947 | 99.45% |
| 10-15 | 24.9 | 0.45% | 5,285 | -1,107 | 99.54% |
| 10-14 | 24.8 | 0.55% | 6,392 | +762 | 99.44% |
| 10-13 | 24.6 | 0.48% | 5,630 | -237 | 99.51% |
| 10-12 | 24.4 | 0.50% | 5,867 | +986 | 99.49% |
| 10-08 | 23.9 | 0.42% | 4,881 | +158 | 99.57% |
| 10-07 | 24.1 | 0.40% | 4,723 | +152 | 99.59% |
| 10-06 | 24.0 | 0.39% | 4,571 | +51 | 99.60% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
最新一日2026-11-05
統一台灣高息動能(00939) 外資持股比例最新資料為 2026-11-05,比例 0.22%。此數值為近一年第 12 百分位。
外資持股比率
0.22%
外資持股數
2,552
張
指標解釋
定義
外國機構投資人持股占總股數的比例。
怎麼讀
比例持續上升代表外資加碼。急速下降可能是大舉出清。
來源
TWSE、TPEx
個股外資持股比例增減排行2026-11-05
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →