外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-06 | 75.6 | 13.30% | 78,681 | -344 | 86.69% |
| 11-05 | 77.7 | 13.36% | 79,026 | +621 | 86.63% |
| 11-04 | 76.0 | 13.25% | 78,404 | -66 | 86.74% |
| 11-03 | 77.3 | 13.26% | 78,471 | -28 | 86.73% |
| 11-02 | 79.0 | 13.27% | 78,499 | +180 | 86.72% |
| 10-30 | 77.7 | 13.24% | 78,319 | -489 | 86.75% |
| 10-29 | 80.0 | 13.32% | 78,808 | -164 | 86.67% |
| 10-28 | 81.5 | 13.35% | 78,971 | -145 | 86.64% |
| 10-27 | 80.9 | 13.37% | 79,116 | -320 | 86.62% |
| 10-22 | 81.6 | 13.43% | 79,436 | +532 | 86.56% |
| 10-21 | 81.1 | 13.34% | 78,905 | -205 | 86.65% |
| 10-20 | 81.5 | 13.37% | 79,109 | +174 | 86.62% |
| 10-19 | 81.5 | 13.34% | 78,935 | -147 | 86.65% |
| 10-16 | 83.5 | 13.37% | 79,082 | +506 | 86.62% |
| 10-15 | 83.3 | 13.28% | 78,576 | +1,551 | 86.71% |
| 10-14 | 82.6 | 13.02% | 77,026 | -346 | 86.97% |
| 10-13 | 82.6 | 13.08% | 77,371 | +6,288 | 86.91% |
| 10-12 | 81.7 | 12.01% | 71,083 | +280 | 87.98% |
| 10-08 | 80.8 | 11.97% | 70,803 | +445 | 88.02% |
| 10-07 | 80.0 | 11.89% | 70,359 | +622 | 88.10% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
最新一日2026-11-06
東陽(1319) 外資持股比例最新資料為 2026-11-06,比例 13.30%。此數值為近一年第 90 百分位。
外資持股比率
13.30%
外資持股數
78,681
張
指標解釋
定義
外國機構投資人持股占總股數的比例。
怎麼讀
比例持續上升代表外資加碼。急速下降可能是大舉出清。
來源
TWSE、TPEx
個股外資持股比例增減排行2026-11-06
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →