外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 42.8 | 1.40% | 1,045 | -34 | 98.59% |
| 08-28 | 43.3 | 1.45% | 1,079 | -246 | 98.54% |
| 08-27 | 43.1 | 1.78% | 1,325 | -110 | 98.21% |
| 08-26 | 46.3 | 1.93% | 1,435 | +7 | 98.06% |
| 08-25 | 45.4 | 1.92% | 1,428 | -6 | 98.07% |
| 08-24 | 45.6 | 1.93% | 1,434 | +10 | 98.06% |
| 08-21 | 45.5 | 1.92% | 1,424 | +9 | 98.07% |
| 08-20 | 45.2 | 1.90% | 1,415 | +20 | 98.09% |
| 08-19 | 45.5 | 1.88% | 1,395 | +8 | 98.11% |
| 08-18 | 45.0 | 1.87% | 1,387 | -66 | 98.12% |
| 08-17 | 45.3 | 1.96% | 1,453 | -49 | 98.03% |
| 08-14 | 46.4 | 2.02% | 1,502 | +102 | 97.97% |
| 08-13 | 46.1 | 1.88% | 1,400 | -38 | 98.11% |
| 08-12 | 46.0 | 1.94% | 1,438 | +102 | 98.05% |
| 08-11 | 45.4 | 1.80% | 1,336 | +28 | 98.19% |
| 08-10 | 45.0 | 1.76% | 1,308 | -4 | 98.23% |
| 08-07 | 45.0 | 1.77% | 1,312 | +13 | 98.22% |
| 08-06 | 45.0 | 1.75% | 1,299 | +11 | 98.24% |
| 08-05 | 44.5 | 1.73% | 1,288 | +28 | 98.26% |
| 08-04 | 44.4 | 1.70% | 1,260 | -9 | 98.29% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
昭輝(1339) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 1.40%。此數值為近一年第 79 百分位。
外資持股比率
1.40%
外資持股數
1,045
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板