外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 11.8 | 6.92% | 12,843 | +20 | 93.07% |
| 08-27 | 11.8 | 6.91% | 12,823 | +1 | 93.08% |
| 08-26 | 11.9 | 6.91% | 12,822 | +82 | 93.08% |
| 08-25 | 11.9 | 6.87% | 12,740 | +61 | 93.12% |
| 08-24 | 12.1 | 6.84% | 12,680 | -19 | 93.15% |
| 08-21 | 12.0 | 6.85% | 12,698 | +62 | 93.14% |
| 08-20 | 11.8 | 6.81% | 12,637 | +94 | 93.18% |
| 08-19 | 11.8 | 6.76% | 12,543 | +219 | 93.23% |
| 08-18 | 11.7 | 6.64% | 12,324 | -16 | 93.35% |
| 08-17 | 11.8 | 6.65% | 12,339 | +7 | 93.34% |
| 08-14 | 11.9 | 6.65% | 12,332 | +229 | 93.34% |
| 08-13 | 11.8 | 6.53% | 12,103 | +228 | 93.46% |
| 08-12 | 11.4 | 6.40% | 11,876 | +333 | 93.59% |
| 08-11 | 10.9 | 6.22% | 11,542 | -62 | 93.77% |
| 08-10 | 11.0 | 6.26% | 11,604 | -72 | 93.73% |
| 08-07 | 11.0 | 6.29% | 11,676 | +133 | 93.70% |
| 08-06 | 10.8 | 6.22% | 11,543 | -75 | 93.77% |
| 08-05 | 10.8 | 6.26% | 11,618 | -121 | 93.73% |
| 08-04 | 10.8 | 6.33% | 11,739 | -66 | 93.66% |
| 08-03 | 10.8 | 6.36% | 11,805 | +2 | 93.63% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-28
廣豐(1416) 外資持股比例最新資料為 2026-08-28,比例 6.92%。此數值為近一年第 100 百分位。
外資持股比率
6.92%
外資持股數
12,843
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板