外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | — | 1.84% | 3,057 | -414 | 98.15% |
| 08-28 | — | 2.09% | 3,471 | +1 | 97.90% |
| 08-27 | — | 2.09% | 3,469 | +78 | 97.90% |
| 08-26 | — | 2.05% | 3,392 | +93 | 97.94% |
| 08-25 | — | 1.99% | 3,298 | +58 | 98.00% |
| 08-24 | — | 1.96% | 3,240 | +52 | 98.03% |
| 08-21 | — | 1.92% | 3,188 | +25 | 98.07% |
| 08-20 | — | 1.91% | 3,163 | +147 | 98.08% |
| 08-19 | — | 1.82% | 3,016 | +43 | 98.17% |
| 08-18 | — | 1.79% | 2,973 | -79 | 98.20% |
| 08-17 | — | 1.84% | 3,052 | +99 | 98.15% |
| 08-14 | — | 1.78% | 2,953 | +139 | 98.21% |
| 08-13 | — | 1.70% | 2,814 | -53 | 98.29% |
| 08-12 | — | 1.73% | 2,867 | +119 | 98.26% |
| 08-11 | — | 1.66% | 2,748 | +63 | 98.33% |
| 08-10 | — | 1.62% | 2,685 | +40 | 98.37% |
| 08-07 | — | 1.59% | 2,645 | -328 | 98.40% |
| 08-06 | — | 1.79% | 2,973 | +29 | 98.20% |
| 08-05 | — | 1.78% | 2,944 | -9 | 98.21% |
| 08-04 | — | 1.78% | 2,953 | +140 | 98.21% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
耿鼎(1524) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 1.84%。此數值為近一年第 92 百分位。
外資持股比率
1.84%
外資持股數
3,057
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板