外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 31.6 | 6.06% | 2,412 | +1 | 93.93% |
| 08-28 | 31.6 | 6.06% | 2,411 | +0 | 93.93% |
| 08-27 | 32.0 | 6.06% | 2,411 | +1 | 93.93% |
| 08-26 | 32.0 | 6.05% | 2,410 | +1 | 93.94% |
| 08-25 | 32.0 | 6.05% | 2,409 | -7 | 93.94% |
| 08-24 | 31.9 | 6.07% | 2,416 | +0 | 93.92% |
| 08-21 | 31.9 | 6.07% | 2,416 | +0 | 93.92% |
| 08-20 | 31.9 | 6.07% | 2,416 | +6 | 93.92% |
| 08-19 | 31.8 | 6.05% | 2,410 | +1 | 93.94% |
| 08-18 | 31.7 | 6.05% | 2,409 | -2 | 93.94% |
| 08-17 | 31.8 | 6.06% | 2,411 | -2 | 93.93% |
| 08-14 | 31.5 | 6.06% | 2,413 | -2 | 93.93% |
| 08-13 | 31.7 | 6.07% | 2,415 | -5 | 93.92% |
| 08-12 | 31.6 | 6.08% | 2,420 | +11 | 93.91% |
| 08-11 | 31.6 | 6.05% | 2,409 | +8 | 93.94% |
| 08-10 | 31.4 | 6.03% | 2,401 | +1 | 93.96% |
| 08-07 | 31.7 | 6.03% | 2,400 | -12 | 93.96% |
| 08-06 | 31.1 | 6.06% | 2,412 | +4 | 93.93% |
| 08-05 | 30.1 | 6.05% | 2,408 | -2 | 93.94% |
| 08-04 | 30.1 | 6.05% | 2,410 | +2 | 93.94% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
祺驊(1593) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 6.06%。此數值為近一年第 98 百分位。
外資持股比率
6.06%
外資持股數
2,412
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板