外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 22.9 | 7.36% | 5,378 | -2 | 92.63% |
| 08-28 | 23.1 | 7.36% | 5,380 | -6 | 92.63% |
| 08-27 | 23.0 | 7.37% | 5,386 | +17 | 92.62% |
| 08-26 | 23.1 | 7.35% | 5,369 | +0 | 92.64% |
| 08-25 | 23.1 | 7.35% | 5,369 | -1 | 92.64% |
| 08-24 | 23.1 | 7.35% | 5,370 | -2 | 92.64% |
| 08-21 | 23.1 | 7.35% | 5,372 | +4 | 92.64% |
| 08-20 | 23.0 | 7.35% | 5,368 | +1 | 92.64% |
| 08-19 | 23.2 | 7.34% | 5,367 | -1 | 92.65% |
| 08-18 | 23.1 | 7.35% | 5,368 | +2 | 92.64% |
| 08-17 | 23.4 | 7.34% | 5,366 | -2 | 92.65% |
| 08-14 | 23.4 | 7.35% | 5,368 | -1 | 92.64% |
| 08-13 | 23.8 | 7.35% | 5,369 | -1 | 92.64% |
| 08-12 | 23.8 | 7.35% | 5,370 | +2 | 92.64% |
| 08-11 | 23.9 | 7.35% | 5,368 | -1 | 92.64% |
| 08-10 | 23.6 | 7.35% | 5,369 | +2 | 92.64% |
| 08-07 | 23.8 | 7.34% | 5,367 | +1 | 92.65% |
| 08-06 | 23.8 | 7.34% | 5,366 | +2 | 92.65% |
| 08-05 | 23.6 | 7.34% | 5,364 | +1 | 92.65% |
| 08-04 | 23.8 | 7.34% | 5,363 | +10 | 92.65% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
宏佳騰(1599) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 7.36%。此數值為近一年第 32 百分位。
外資持股比率
7.36%
外資持股數
5,378
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板