外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 58.7 | 6.28% | 2,288 | -23 | 93.69% |
| 08-28 | 59.7 | 6.35% | 2,311 | -42 | 93.63% |
| 08-27 | 62.3 | 6.46% | 2,353 | +2 | 93.51% |
| 08-26 | 62.1 | 6.46% | 2,351 | +13 | 93.52% |
| 08-25 | 60.5 | 6.42% | 2,338 | -17 | 93.56% |
| 08-24 | 59.9 | 6.47% | 2,355 | -6 | 93.51% |
| 08-21 | 60.7 | 6.48% | 2,361 | +8 | 93.49% |
| 08-20 | 60.2 | 6.46% | 2,353 | +7 | 93.51% |
| 08-19 | 60.1 | 6.44% | 2,346 | +12 | 93.53% |
| 08-18 | 60.3 | 6.41% | 2,334 | +21 | 93.57% |
| 08-17 | 60.5 | 6.35% | 2,313 | -106 | 93.62% |
| 08-14 | 60.5 | 6.64% | 2,419 | +12 | 93.33% |
| 08-13 | 60.0 | 6.61% | 2,407 | +1 | 93.37% |
| 08-12 | 60.3 | 6.61% | 2,406 | +3 | 93.37% |
| 08-11 | 59.7 | 6.60% | 2,403 | +14 | 93.38% |
| 08-10 | 60.2 | 6.56% | 2,389 | +12 | 93.41% |
| 08-07 | 59.7 | 6.53% | 2,377 | +12 | 93.45% |
| 08-06 | 59.8 | 6.49% | 2,365 | -5 | 93.48% |
| 08-05 | 60.2 | 6.51% | 2,370 | -13 | 93.47% |
| 08-04 | 57.6 | 6.54% | 2,383 | -13 | 93.43% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
IKKA-KY(2250) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 6.28%。此數值為近一年第 7 百分位。
外資持股比率
6.28%
外資持股數
2,288
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板