外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-06 | 41.0 | 10.75% | 66,938 | -38 | 89.24% |
| 11-05 | 42.8 | 10.76% | 66,976 | -32 | 89.23% |
| 11-04 | 43.8 | 10.76% | 67,008 | -437 | 89.23% |
| 11-03 | 44.5 | 10.83% | 67,445 | +35 | 89.16% |
| 11-02 | 45.5 | 10.83% | 67,410 | -50 | 89.16% |
| 10-30 | 46.0 | 10.84% | 67,460 | -316 | 89.15% |
| 10-29 | 47.6 | 10.89% | 67,776 | -133 | 89.10% |
| 10-28 | 48.8 | 10.91% | 67,909 | +223 | 89.08% |
| 10-27 | 48.3 | 10.87% | 67,687 | +102 | 89.12% |
| 10-22 | 48.1 | 10.86% | 67,584 | +135 | 89.13% |
| 10-21 | 48.0 | 10.83% | 67,449 | -10 | 89.16% |
| 10-20 | 47.8 | 10.84% | 67,459 | -5 | 89.15% |
| 10-19 | 47.8 | 10.84% | 67,464 | +0 | 89.15% |
| 10-16 | 48.6 | 10.84% | 67,464 | +128 | 89.15% |
| 10-15 | 48.2 | 10.82% | 67,336 | +235 | 89.17% |
| 10-14 | 49.0 | 10.78% | 67,101 | +839 | 89.21% |
| 10-13 | 47.3 | 10.64% | 66,262 | +353 | 89.35% |
| 10-12 | 47.1 | 10.59% | 65,909 | +196 | 89.40% |
| 10-08 | 46.8 | 10.56% | 65,713 | +148 | 89.43% |
| 10-07 | 46.7 | 10.53% | 65,565 | +70 | 89.46% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
最新一日2026-11-06
藍天(2362) 外資持股比例最新資料為 2026-11-06,比例 10.75%。此數值為近一年第 92 百分位。
外資持股比率
10.75%
外資持股數
66,938
張
指標解釋
定義
外國機構投資人持股占總股數的比例。
怎麼讀
比例持續上升代表外資加碼。急速下降可能是大舉出清。
來源
TWSE、TPEx
個股外資持股比例增減排行2026-11-06
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →