外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 25.1 | 1.49% | 4,814 | -12 | 98.50% |
| 08-27 | 25.4 | 1.50% | 4,826 | +156 | 98.49% |
| 08-26 | 25.0 | 1.45% | 4,670 | +133 | 98.54% |
| 08-25 | 24.6 | 1.41% | 4,537 | -98 | 98.58% |
| 08-24 | 24.5 | 1.44% | 4,635 | -2 | 98.55% |
| 08-21 | 24.6 | 1.44% | 4,637 | -68 | 98.55% |
| 08-20 | 24.5 | 1.46% | 4,705 | +65 | 98.53% |
| 08-19 | 24.0 | 1.44% | 4,640 | -339 | 98.55% |
| 08-18 | 24.2 | 1.54% | 4,978 | -139 | 98.45% |
| 08-17 | 25.1 | 1.59% | 5,117 | -38 | 98.40% |
| 08-14 | 24.8 | 1.60% | 5,155 | +34 | 98.39% |
| 08-13 | 24.9 | 1.59% | 5,121 | +129 | 98.40% |
| 08-12 | 24.9 | 1.55% | 4,992 | +122 | 98.44% |
| 08-11 | 24.6 | 1.51% | 4,870 | +18 | 98.48% |
| 08-10 | 24.9 | 1.51% | 4,852 | -169 | 98.48% |
| 08-07 | 24.2 | 1.56% | 5,021 | +36 | 98.43% |
| 08-06 | 24.6 | 1.55% | 4,985 | +81 | 98.44% |
| 08-05 | 24.8 | 1.52% | 4,904 | +258 | 98.47% |
| 08-04 | 24.4 | 1.44% | 4,646 | +29 | 98.55% |
| 08-03 | 24.0 | 1.43% | 4,617 | +105 | 98.56% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-28
仲琦(2419) 外資持股比例最新資料為 2026-08-28,比例 1.49%。此數值為近一年第 59 百分位。
外資持股比率
1.49%
外資持股數
4,814
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板