外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 22.6 | 3.22% | 6,392 | -40 | 96.77% |
| 08-27 | 22.9 | 3.24% | 6,432 | +81 | 96.75% |
| 08-26 | 22.7 | 3.20% | 6,351 | +37 | 96.79% |
| 08-25 | 22.4 | 3.18% | 6,314 | +68 | 96.81% |
| 08-24 | 22.1 | 3.15% | 6,246 | +56 | 96.84% |
| 08-21 | 22.3 | 3.12% | 6,190 | +81 | 96.87% |
| 08-20 | 22.2 | 3.08% | 6,109 | +24 | 96.91% |
| 08-19 | 21.9 | 3.07% | 6,085 | +71 | 96.92% |
| 08-18 | 22.2 | 3.03% | 6,014 | -83 | 96.96% |
| 08-17 | 22.8 | 3.07% | 6,096 | +101 | 96.92% |
| 08-14 | 22.9 | 3.02% | 5,995 | +541 | 96.97% |
| 08-13 | 21.8 | 2.75% | 5,455 | +14 | 97.24% |
| 08-12 | 21.8 | 2.74% | 5,441 | +79 | 97.25% |
| 08-11 | 21.7 | 2.70% | 5,362 | -91 | 97.29% |
| 08-10 | 21.9 | 2.75% | 5,453 | +97 | 97.24% |
| 08-07 | 21.8 | 2.70% | 5,356 | -51 | 97.29% |
| 08-06 | 21.9 | 2.73% | 5,407 | -108 | 97.26% |
| 08-05 | 22.4 | 2.78% | 5,515 | +42 | 97.21% |
| 08-04 | 23.1 | 2.76% | 5,473 | +90 | 97.23% |
| 08-03 | 22.8 | 2.71% | 5,383 | +53 | 97.28% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-28
三商電(2427) 外資持股比例最新資料為 2026-08-28,比例 3.22%。此數值為近一年第 50 百分位。
外資持股比率
3.22%
外資持股數
6,392
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板