外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 17.8 | 2.86% | 3,348 | -7 | 97.13% |
| 08-28 | 17.8 | 2.87% | 3,355 | -12 | 97.12% |
| 08-27 | 17.6 | 2.88% | 3,367 | +24 | 97.11% |
| 08-26 | 17.7 | 2.86% | 3,343 | +9 | 97.13% |
| 08-25 | 17.8 | 2.85% | 3,334 | -12 | 97.14% |
| 08-24 | 17.8 | 2.86% | 3,346 | +2 | 97.13% |
| 08-21 | 17.7 | 2.86% | 3,344 | +5 | 97.13% |
| 08-20 | 17.5 | 2.85% | 3,339 | +44 | 97.14% |
| 08-19 | 17.1 | 2.82% | 3,295 | +10 | 97.17% |
| 08-18 | 17.1 | 2.81% | 3,285 | -1 | 97.18% |
| 08-17 | 17.1 | 2.81% | 3,286 | -76 | 97.18% |
| 08-14 | 17.2 | 2.87% | 3,362 | +4 | 97.12% |
| 08-13 | 17.2 | 2.87% | 3,358 | +6 | 97.12% |
| 08-12 | 17.1 | 2.86% | 3,352 | +59 | 97.13% |
| 08-11 | 17.1 | 2.81% | 3,293 | -11 | 97.18% |
| 08-10 | 17.2 | 2.82% | 3,304 | +9 | 97.17% |
| 08-07 | 17.1 | 2.82% | 3,295 | +55 | 97.17% |
| 08-06 | 16.8 | 2.77% | 3,240 | +5 | 97.22% |
| 08-05 | 16.6 | 2.76% | 3,235 | +31 | 97.23% |
| 08-04 | 16.7 | 2.74% | 3,204 | -3 | 97.25% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
燦坤(2430) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 2.86%。此數值為近一年第 55 百分位。
外資持股比率
2.86%
外資持股數
3,348
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板