外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-06 | 183.5 | 12.39% | 66,762 | -228 | 87.60% |
| 11-05 | 186.5 | 12.43% | 66,990 | +454 | 87.56% |
| 11-04 | 186.5 | 12.34% | 66,536 | -388 | 87.65% |
| 11-03 | 187.5 | 12.42% | 66,924 | -276 | 87.57% |
| 11-02 | 193.5 | 12.47% | 67,200 | -1,783 | 87.52% |
| 10-30 | 193.0 | 12.80% | 68,983 | -196 | 87.19% |
| 10-29 | 196.5 | 12.83% | 69,179 | +218 | 87.16% |
| 10-28 | 199.0 | 12.79% | 68,961 | +97 | 87.20% |
| 10-27 | 198.0 | 12.78% | 68,864 | -364 | 87.21% |
| 10-22 | 196.5 | 12.84% | 69,228 | +358 | 87.15% |
| 10-21 | 195.5 | 12.78% | 68,870 | -238 | 87.21% |
| 10-20 | 194.5 | 12.82% | 69,108 | +23 | 87.17% |
| 10-19 | 194.0 | 12.82% | 69,085 | +147 | 87.17% |
| 10-16 | 196.0 | 12.79% | 68,938 | +9 | 87.20% |
| 10-15 | 195.0 | 12.79% | 68,929 | -1,028 | 87.20% |
| 10-14 | 196.5 | 12.98% | 69,957 | +163 | 87.01% |
| 10-13 | 194.0 | 12.95% | 69,793 | -39 | 87.04% |
| 10-12 | 194.5 | 12.96% | 69,833 | -230 | 87.03% |
| 10-08 | 195.5 | 13.00% | 70,063 | -732 | 86.99% |
| 10-07 | 199.0 | 13.13% | 70,795 | -1,323 | 86.86% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
最新一日2026-11-06
可成(2474) 外資持股比例最新資料為 2026-11-06,比例 12.39%。此數值為近一年第 1 百分位。
外資持股比率
12.39%
外資持股數
66,762
張
指標解釋
定義
外國機構投資人持股占總股數的比例。
怎麼讀
比例持續上升代表外資加碼。急速下降可能是大舉出清。
來源
TWSE、TPEx
個股外資持股比例增減排行2026-11-06
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →