外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-06 | 29.8 | 2.31% | 33,758 | +351 | 97.68% |
| 11-05 | 30.4 | 2.29% | 33,407 | +739 | 97.70% |
| 11-04 | 30.0 | 2.24% | 32,668 | +499 | 97.75% |
| 11-03 | 30.4 | 2.21% | 32,170 | +218 | 97.78% |
| 11-02 | 31.1 | 2.19% | 31,952 | +127 | 97.80% |
| 10-30 | 31.4 | 2.18% | 31,825 | -44 | 97.81% |
| 10-29 | 31.9 | 2.18% | 31,869 | +428 | 97.81% |
| 10-28 | 32.2 | 2.16% | 31,441 | +348 | 97.83% |
| 10-27 | 32.5 | 2.13% | 31,093 | +505 | 97.86% |
| 10-22 | 32.5 | 2.10% | 30,588 | +18 | 97.89% |
| 10-21 | 33.2 | 2.10% | 30,570 | -18 | 97.89% |
| 10-20 | 33.1 | 2.10% | 30,588 | -489 | 97.89% |
| 10-19 | 33.8 | 2.13% | 31,077 | -123 | 97.86% |
| 10-16 | 33.6 | 2.14% | 31,200 | -6 | 97.85% |
| 10-15 | 33.9 | 2.14% | 31,206 | +647 | 97.85% |
| 10-14 | 33.9 | 2.09% | 30,559 | +253 | 97.90% |
| 10-13 | 33.4 | 2.08% | 30,307 | -776 | 97.91% |
| 10-12 | 33.7 | 2.13% | 31,082 | +322 | 97.86% |
| 10-08 | 33.5 | 2.11% | 30,760 | -459 | 97.88% |
| 10-07 | 33.8 | 2.14% | 31,219 | +363 | 97.85% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
最新一日2026-11-06
櫻花建(2539) 外資持股比例最新資料為 2026-11-06,比例 2.31%。此數值為近一年第 90 百分位。
外資持股比率
2.31%
外資持股數
33,758
張
指標解釋
定義
外國機構投資人持股占總股數的比例。
怎麼讀
比例持續上升代表外資加碼。急速下降可能是大舉出清。
來源
TWSE、TPEx
個股外資持股比例增減排行2026-11-06
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →