外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | — | 4.47% | 11,344 | -297 | 95.52% |
| 08-28 | — | 4.59% | 11,641 | -60 | 95.40% |
| 08-27 | — | 4.61% | 11,701 | -32 | 95.38% |
| 08-26 | — | 4.62% | 11,733 | +35 | 95.37% |
| 08-25 | — | 4.61% | 11,698 | -11 | 95.38% |
| 08-24 | — | 4.61% | 11,708 | +16 | 95.38% |
| 08-21 | — | 4.61% | 11,692 | +48 | 95.38% |
| 08-20 | — | 4.59% | 11,644 | +133 | 95.40% |
| 08-19 | — | 4.53% | 11,511 | +9 | 95.46% |
| 08-18 | — | 4.53% | 11,502 | +12 | 95.46% |
| 08-17 | — | 4.53% | 11,490 | +18 | 95.46% |
| 08-14 | — | 4.52% | 11,472 | -7 | 95.47% |
| 08-13 | — | 4.52% | 11,479 | +12 | 95.47% |
| 08-12 | — | 4.52% | 11,467 | -7 | 95.47% |
| 08-11 | — | 4.52% | 11,474 | +3 | 95.47% |
| 08-10 | — | 4.52% | 11,471 | -11 | 95.47% |
| 08-07 | — | 4.52% | 11,482 | +50 | 95.47% |
| 08-06 | — | 4.50% | 11,432 | +47 | 95.49% |
| 08-05 | — | 4.49% | 11,385 | -62 | 95.50% |
| 08-04 | — | 4.51% | 11,447 | -119 | 95.48% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
台產(2832) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 4.47%。此數值為近一年第 57 百分位。
外資持股比率
4.47%
外資持股數
11,344
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板