外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-06 | 258.5 | 40.86% | 98,110 | -330 | 59.13% |
| 11-05 | 257.0 | 41.00% | 98,440 | -580 | 58.99% |
| 11-04 | 247.5 | 41.24% | 99,020 | +208 | 58.75% |
| 11-03 | 237.5 | 41.15% | 98,812 | -361 | 58.84% |
| 11-02 | 247.5 | 41.30% | 99,172 | -246 | 58.69% |
| 10-30 | 250.0 | 41.41% | 99,419 | +3 | 58.58% |
| 10-29 | 259.5 | 41.41% | 99,416 | -590 | 58.58% |
| 10-28 | 275.0 | 41.65% | 100,006 | -582 | 58.34% |
| 10-27 | 282.5 | 41.89% | 100,588 | -1,704 | 58.10% |
| 10-22 | 298.0 | 42.60% | 102,292 | -6 | 57.39% |
| 10-21 | 308.0 | 42.61% | 102,298 | -96 | 57.38% |
| 10-20 | 305.5 | 42.65% | 102,393 | -177 | 57.34% |
| 10-19 | 309.0 | 42.72% | 102,570 | +90 | 57.27% |
| 10-16 | 315.5 | 42.68% | 102,480 | -120 | 57.31% |
| 10-15 | 321.5 | 42.73% | 102,600 | -79 | 57.26% |
| 10-14 | 318.5 | 42.77% | 102,679 | +14 | 57.22% |
| 10-13 | 317.5 | 42.76% | 102,665 | +60 | 57.23% |
| 10-12 | 323.0 | 42.73% | 102,605 | -82 | 57.26% |
| 10-08 | 329.0 | 42.77% | 102,686 | +261 | 57.22% |
| 10-07 | 323.0 | 42.66% | 102,426 | +303 | 57.33% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
最新一日2026-11-06
信邦(3023) 外資持股比例最新資料為 2026-11-06,比例 40.86%。此數值為近一年第 46 百分位。
外資持股比率
40.86%
外資持股數
98,110
張
指標解釋
定義
外國機構投資人持股占總股數的比例。
怎麼讀
比例持續上升代表外資加碼。急速下降可能是大舉出清。
來源
TWSE、TPEx
個股外資持股比例增減排行2026-11-06
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →