外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 21.0 | 2.03% | 792 | +9 | 97.96% |
| 08-28 | 21.1 | 2.00% | 783 | -28 | 97.99% |
| 08-27 | 21.4 | 2.08% | 811 | +15 | 97.91% |
| 08-26 | 21.9 | 2.04% | 796 | +49 | 97.95% |
| 08-25 | 21.1 | 1.91% | 747 | -1 | 98.08% |
| 08-24 | 21.2 | 1.91% | 748 | +10 | 98.08% |
| 08-21 | 21.0 | 1.89% | 738 | +27 | 98.10% |
| 08-20 | 21.2 | 1.82% | 711 | -52 | 98.17% |
| 08-19 | 21.1 | 1.95% | 763 | -5 | 98.04% |
| 08-18 | 21.1 | 1.96% | 768 | +11 | 98.03% |
| 08-17 | 21.4 | 1.94% | 757 | -95 | 98.05% |
| 08-14 | 21.1 | 2.18% | 852 | +61 | 97.81% |
| 08-13 | 20.6 | 2.02% | 791 | +62 | 97.97% |
| 08-12 | 20.6 | 1.86% | 729 | +23 | 98.13% |
| 08-11 | 20.4 | 1.81% | 706 | -7 | 98.18% |
| 08-10 | 20.6 | 1.82% | 713 | +29 | 98.17% |
| 08-07 | 19.9 | 1.75% | 684 | +2 | 98.24% |
| 08-06 | 20.1 | 1.74% | 682 | -5 | 98.25% |
| 08-05 | 20.2 | 1.76% | 687 | +27 | 98.23% |
| 08-04 | 19.7 | 1.69% | 660 | +10 | 98.30% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
科風(3043) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 2.03%。此數值為近一年第 98 百分位。
外資持股比率
2.03%
外資持股數
792
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板